Добрый день!
Столкнулась с ситуацией:
Урбан университет обманул меня - в сфере онлайн образования.
Навязал получение новой профессии, оформили кредит на мое имя,
теперь этот онлайн университет пропал. Не предоставляет возможности обучаться, деньги не выплачивает банку.
Банк требует с меня внесение платежей за несуществующий товар (в данном случае получение онлайн образования)
Ситуация с Urban University, к сожалению, не уникальна – уже множество людей столкнулись с подобным мошенничеством. Первым делом нужно зафиксировать все документы, связанные с договором и кредитом, а также попробовать получить письменный ответ от банка о возможности приостановки выплат. Одновременно стоит подготовить претензию в банк с требованием провести проверку по факту навязывания кредита. Для более детального разбора вашего случая потребуется изучить все имеющиеся бумаги и переписку – это поможет составить четкий план действий для защиты ваших интересов.
Добрый день! В вашей ситуации важно собрать все документы, подтверждающие отношения с университетом, включая договор на обучение и кредитные соглашения. Рекомендую обратиться в банк с просьбой о приостановлении платежей и уведомить его о ситуации. Кроме того, можно подать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд для защиты ваших прав. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте. Необходимо подать заявление об отказе от услуг+досудебную претензию. Дать 10 дней на возврат денежных средств. Если возврат не поступил, взыскивать через суд.
Напишите мне на ватсапп или телеграмм, если требуется помощь в подаче заявления об отказе и досудебной претензии
Вы не единственный кто оказался в подобной ситуации. Необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества, так как иных способов вернуть деньги не будет, в связи с тем, что даже при наличии судебного решения приставы не смогут его исполнить, так как у организации не будет средств.
Вы обязаны выплачивать банку займ по графику. В противном случае бедет внесена информация о вас как о должнике в БКИ и взыщут долг в судебном порядке. Сейчас на самом деле в отношении них много судебных дел, но думаю свои деньги уже никто не получит.
Не вы первый, пишите заявление о мошенничестве, вас таких даже группы имеются.